5 000 р. - минимальный заказ оптом
Mister Smell - оптовый магазин парфюмерии

Интересные факты о парфюмерии часть - 3

Интересные факты о парфюмерии часть - 3

31.08.2013

Очень интересный факт о парфюмерии, который волнует многих женщин - как пользоваться духами.На самом деле - это целое искусство, так как аромат может как «раскрыться» словно цветок, так и увянуть, еще не успев расцвести. Что нужно сделать, чтобы духи зазвучали? Известная всем, Коко Шанель высказалась по этому вопросу однозначно: «Наносите их в то место, где Вы ждете поцелуя». Брызните капельку духов на самые нежные места – под грудью, на изгибы локтей, за ушами, в ложбинке шеи, на запястья и парфюмерная композиция наиболее полно и ярко проявит себя. При соприкосновении с самыми чувствительными местами парфюм, смешиваясь непосредственно с запахом тела, обретает индивидуальность. А у каждой женщины свой запах. Учитывайте то, что шерстяные изделия дольше хранят ароматы. Ароматы не нужно смешивать, чтобы не разрушить уникальность парфюмерной композиции и свой образ в целом. Поэтому дезодорант лучше выбирать с нейтральным запахом.

- Интересный факт о парфюмерии – разделение мелодии духов на верхнюю, среднюю, и нижнюю ноты.Каждому аромату свойственно раскрывается постепенно, словно цветку, не сразу обнажающему свою сердцевину. С первой минуты нанесения духов на кожу, когда они еще не успели впитаться, открывается верхняя головная нота, фиксирующая тонкие запахи фруктов, цитрусовых и зелени. Как только происходит химический контакт духов с кожей, начинает проявлять себя средняя нота – сердечная. Постепенно раскрываясь, к тонкому, нежному аромату добавляются более густые и насыщенные оттенки. И примерно через 10 минут пробуждается нижняя базовая нота - запахи, которые держат на себе всю ароматную композицию. Если фиксирующие запахи базовой ноты преобладают, аромат считают стойким, а парфюм, содержащий меньшее количество фиксирующих веществ – более свежий, легкий, невесомый и не такой стойкий. Чтобы составить общее впечатление о парфюме, нужно подождать 15 минут, и на грани перехода ноты сердца в базовую ноту можно уловить истинный аромат духов.

- С какого возраста можно использовать детям парфюм – интересный факт о парфюмерии для родителей. Ребенок может начинать пользоваться специальной детской туалетной водой уже с 3 лет. Она не должна содержать в составе спирта и различных химических добавок. Детские духи сами по себе гипоаллергенны и представлены фруктовыми и цветочными композициями, где преобладают сладкие оттенки, в том числе и ваниль, которую многие дети очень любят.

Духи способны отражать наши эмоции, мысли и мечты. На самом деле это человеческая жизнь, воплощенная в аромате. Мы выбираем парфюм чаще всего бессознательно и интуитивно, но это духи на самом деле выбирают нас. Созвучные нашему внутреннему состоянию , они стремятся слиться с нами в единое целое, чтобы наш индивидуальный внутренний мир «заговорил», был более простым и понятным, и в то же время– загадочным, как Вселенная. Флакон духов хранит столько же тайн в себе, сколько древняя история. Поиск «своего» аромата – это, будто поиск философского камня. И награда, несомненно, стоит того, чтобы быстрее отправиться в долгий путь – путь поиска себя…

Компания mistersmell поможет Вам в поисках Своего аромата! 

Назад к списку новостей

Mr.Smell

5 причин, почему стоить работать с нами

другие поставщики

Платная доставка до места отправки ТК или Почтой
По вашему заказу не хватает многих позиций?!
Отсутствие отзывов от клиентов
Стандартная работа предложение-сделка
Приходилось долго ожидать отправку заказа?

MisterSmell

Бесплатная доставка до пункта отправки ТК или Почты
Ассортимент более 3 000 товаров удовлетворит самый большой заказ
Отзывы и фото-отзывы наших постоянных клиентов убедят вас в правильном выборе поставщика!
Дарим каталог дабы вы реализовали товар в кратчайшие сроки
Высокая скорость работы от принятия до отправки заказа