5 000 р. - минимальный заказ оптом
Mister Smell - оптовый магазин парфюмерии

Египетская парфюмерия Часть 2

Египетская парфюмерия Часть 2

17.09.2013

Ароматы Супруги Великого Бога Амона

Единственной женщиной-фараоном, которая царствовала в Древнем Египте в Новом царстве, была Хатшепсут. Археологам посчастливилось найти флакон, в котором содержался «царственный» аромат парфюмерии Египта — на флаконе иероглифами было нанесено имя самой царицы. Сосуд сохранился безупречно и в наше время специалисты, используя рентген, тщательно проводят его исследование. Известно уже, что один из ингредиентов духов -ладан, который жителями Египта считался запахом богов.

Использовались для изготовления парфюмерии Египта и другие составляющие. Большинство из них применяются и сейчас — к примеру, вытяжка из желез пустынной антилопы, обладающая необыкновенно стойким ароматом на сегодняшний день входит в состав самой дорогостоящей французской парфюмерии и косметики. И экспортируют ее прямо из Египта.

Цивилизация Египта значительно обогнала другие народы не только непосредственно в производстве благовоний и ароматов, но также в их экспорте. В знаменитом храме Эдфу обнаружены более 400 рецептов уникальных египетских духов! К великому сожалению, ни один из ароматов так и не удалось разгадать — названия растений, которыми в древности пользовались, совершенно не совпадают с современными.

Удивительный факт, что именно египетская эссенция с названием «Пять секретов» стала основой при создании легендарных духов Шанель; Хеопс — известного Фаренгейта; а «Королева Египта» принесла отличный успех Клима.

Таинственное масло парфюмерии Египта «Секрет пустыни», по высказываниям посвященных, обладает невероятным магическим действием: необходимо нанести всего 3 капли —1 на низ живота и 2 других на каждую грудь женщины — и мужчина, находящийся рядом, на протяжении трех часов будет чувствовать себя самым сильным, неутомимым любовником во всем мире.

Как и тысячи лет назад, сегодня Египет дарит миру огромное количество прекрасных вытяжек и масел для производства парфюмерии, однако особо не торопится делиться секретами их создания.

Хотя и современные парфюмеры особо не теряют надежды — и, например, уже с 1996 года французская компания L’Oreal проводит исследования и изучает флаконы, которые хранятся в Лувре. Может быть все-таки им удастся когда-нибудь раскрыть волшебные тайны ароматов египетской парфюмерии.

Назад к списку новостей

Mr.Smell

5 причин, почему стоить работать с нами

другие поставщики

Платная доставка до места отправки ТК или Почтой
По вашему заказу не хватает многих позиций?!
Отсутствие отзывов от клиентов
Стандартная работа предложение-сделка
Приходилось долго ожидать отправку заказа?

MisterSmell

Бесплатная доставка до пункта отправки ТК или Почты
Ассортимент более 3 000 товаров удовлетворит самый большой заказ
Отзывы и фото-отзывы наших постоянных клиентов убедят вас в правильном выборе поставщика!
Дарим каталог дабы вы реализовали товар в кратчайшие сроки
Высокая скорость работы от принятия до отправки заказа